gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Мюзикл We Will Rock You в Праге

PDFДрукe-mail

Wwry
О представлении

Успешный мюзикл We Will Rock You из коллекции группы Queen (постановка Бена Элтона) празднует свое 10-летие. Именно столько лет назад это музыкальное шоу впервые было представлено на сцене. В 2013 г. оно впервые пройдет и в Чехии. В начале этого года труппа мюзикла отправляется в мировое турне. После успешных гастролей в Великобритании мюзикл We Will Rock You состоится на многих мировых аренах. В него входят 24 самые известные композиции группы Queen.

Помимо Чехии, музыканты будут выступать в Финляндии, Голландии, Дании, Люксембурге, Турции, Болгарии, Великобритании и Ирландии. Также в гастрольном графике ожидаются Япония, Южная Африка, Австралия и Новая Зеландия. Начнется мировой тур 27 марта в английском Ноттингеме, а 4 апреля музыканты выступят на дублинской арене, откуда отправятся гастролировать дальше.

Гитарист группы Queen Брайан Мэй по случаю начала нового турне сказал:  «После наших первых 10 лет театрального рока для We Will Rock You это большой шаг вперед. Шоу приобретет совершенно новое оформление, которое будет соответствовать гигантским площадкам. Все будет сделано для того, чтобы представление удалось».

В рамках прошедших гастролей, которые длились в течение 13 месяцев в 6 городах Великобритании, на шоу было продано более 500 тыс. билетов. Представление побило все рекорды по кассовым сборам в стране и было удостоено престижной премии Olivier как самое любимое в Британии шоу. Постоянно мюзикл ставится на сцене Dominion Theatre в лондонском Уэст-Энде. Всего эту театрально-музыкальную постановку успело посмотреть 7 млн. человек в Британии, и более 15 млн. человек из 17 стран мира.

Цікава стаття? Поділись нею з друзями:

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вінницька афіша

Translate(Переводчик)

Свято Святого Микулаша

Українці в Чехії

STARS WAY 2011

Crystal Fairy Festival 2011