gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

В Праге выступит Portishead

PDFДрукe-mail

Portishead

Жанр: трип-хоп, электронная музыка, альтернатива

О концерте

Легендарная британская группа Portishead, исполняющая музыку в стиле трип-хоп, выступит 19 июня в Праге. В качестве концертной площадки была выбрана Tipsport Arenа. Выступление в чешской столице состоится в рамках большого европейского тура музыкантов.

Portishead наконец попадет в список известных трип-хоп музыкантов, которые уже побывали с концертами в Чешской Республике. Среди них, между прочим, Radiohead, PJ Harvey, Tom Waits, The National и Morrissey.

Группа Portishead была основана в 1991 г. певицей Бет Гиббонс и музыкантом-мультиинструменталистом Джеффом Бэрроу, который и дал название коллективу в честь городка вблизи Бристоля, где он родился. В 1994 г. вышла дебютная пластинка Portishead, которая, несмотря на нежелание участников группы огласки в СМИ, вызвала большой отклик как среди слушателей, так и критиков. Первый альбом был отмечен престижной британской премией Mercury Music Prize.

Второй диск группы не смог повторить успех дебютного, но все же также был тепло встречен поклонниками. В 1998 г. музыканты выпустили живой альбом с записями концерта в Нью-Йоркской филармонии, где уже известные песни приобрели новое звучание. Этот проект стал одним из лучших в истории экспериментов сочетания рок-музыки и классических инструментов. После этого группа на время распалась, а ее участники занялись сольной карьерой.

В 2005 г. они приняли решение воссоединиться, чтобы принять участие в благотворительном концерте в поддержку жертв цунами 2004 г. В 2008 г. вышел третий альбом Portishead, который получил лаконичное название Third. В 2012 г. коллектив сообщил, что в данный момент ведется работа над новой пластинкой. Билеты на концерт Portishead в Праге поступят в продажу уже с 11 марта. Поклонники уже могут купить их на официальном сайте группы.


Цікава стаття? Поділись нею з друзями:

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вінницька афіша

Translate(Переводчик)

Свято Святого Микулаша

Українці в Чехії

STARS WAY 2011

Crystal Fairy Festival 2011